Информация о деятельности административной комиссии

27.03.2019 Отчет Административной комиссии Чусовского муниципального района за 2018 год

За 2018 год администрациями сельских и городского поселений составлено и направлено в административную комиссию 17 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст.6.7 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» - Неисполнение или нарушение муниципальных нормативных правовых актов, принятых в пределах полномочий органов местного самоуправления, установленных законодательством Российской Федерации, в целях организации благоустройства и озеленения территории муниципального образования.

Это такие нарушения как:

1. нарушение правил содержания собак – 13;
2. нарушение содержания овец – 2;
3. складирование мусора – 1;
4. нарушение правил парковки – 1.

Наложено штрафов на сумму: 25 500 рублей, из них оплачено в бюджеты сельских поселений: 16 000 рублей, с учетом штрафов, наложенных в 2017 году.

07.12.2017 Отчет о деятельности

За период работы административной комиссии Чусовского муниципального района Пермского края с апреля 2017 года по настоящее время рассмотрено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьей 6.7 Закона Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае», и совершенных на территории Скальнинского и Комарихинского сельских поселениях.

Это такие нарушения как:

1. безнадзорный, беспривязный выпас сельскохозяйственных животных;
2. передвижение сельскохозяйственных животных без сопровождающего лица;
3. захламление придомовой территории пиломатериалом, складирование строительных материалов вне специально отведенном для этого месте;
4. загрязнение мест общего пользования отходами жизнедеятельности домашних животных.

Наложено административных штрафов на сумму: 11 000 руб., оплачено – сумму: 5 500 руб., в бюджеты соответствующих сельских поселений.