Новости малого и среднего бизнеса

Всероссийский форум «Моногорода. Бизнес - успех»

19.07.2018

10 августа 2018 г. в г. Новокузнецк Кемеровской области пройдет специальный этап – Всероссийский форум «Моногорода. Бизнес - успех». Приглашаем предпринимателей принять участие.

Объявление о начале конкурсного отбора

07.06.2018

«Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края объявляет о начале конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из бюджета Пермского края в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности (далее – Конкурсный отбор) в рамках пост

Перевод розничной торговли на современную систему применения контрольно-кассовой техники

29.05.2018

В соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции Федерального закона от 3 июля 2016 г.

О проведении конкурса "100 лучших товаров России"

23.04.2018

В адрес губернатора Пермского края поступило письмо Межрегиональной общественной организации «Академия проблем качества» «О проведении Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в 2018 году».

11.04.2018

Уважаемые предприниматели, руководители бизнеса и главные бухгалтера!
Для Вас, II Конференция налогообложения и бухгалтерского учета в малом бизнесе в г. Пермь.

Минэкономразвития представило планы по поддержке МСП до 2024 года

06.04.2018

2 апреля 2018 года состоялось открытое заседание Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) на тему: «Повышение эффективности мер поддержки малого и среднего предпринимательства и деятельности организаций инфраструктуры».

Форум по хлебопечению «Хлеб-это мир»

05.04.2018

В адрес Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края поступило письмо президента Российской Гильдии пекарей и кондитеров от 15 марта 2018 г. № РГ-18/60 о проведении Второго Евразийского Форума по хлебопечению «Хлеб-это мир».

Информация о работе выставки в Москве

04.04.2018

24 по 27 октября 2018 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоятся Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional 2018 и Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM 2018.

Уважаемые предприниматели!

04.04.2018

Приглашаем принять участие во Всероссийском движении «Работодатели России - школьникам субъектов Российской Федерации».

Подробную  информацию об условиях участия можно получить на сайте www.napdeti.ru в разделе «Наставникам»

Вниманию предпринимателей!

30.03.2018

В Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» проводится выставка InterFood St. Petersburg и конкурс «Лучший продукт InterFood St. Petersburg» (далее соответственно выставка, конкурс) в период
с 17 по 19 апреля 2018 г.

Объявление о начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов)

20.09.2017

Во исполнение постановления Правительства Пермского края от 24 августа  2017года № 734-п «Об утверждении Порядка предоставления

Уважаемые предприниматели!

05.09.2017

Информируем вас, что в ближайшее время будет объявлен конкурс по отбору бизнес-проектов на получение субсидий на возмещение части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на монтаж оборудования.

Конкурс инновационных проектов

08.08.2017

В ноябре 2017 года по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края (далее Министерство)  будет проведен  краевой конкурс инновационных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства Пермского края (далее Конкурс).
Конкурс проводится с целью выявления уникальных идей, обладающих высоким инновационным потенциалом и определения возможности их реализации.
Грантовый фонд Конкурса составляет 4,5 млн. рублей.

Банк России утвердил базовый стандарт защиты прав потребителей услуг МФО

30.06.2017
Базовый стандарт защиты прав и интересов физических и юридических лиц – получателей финансовых услуг микрофинансовых организаций (МФО) разработан саморегулируемыми организациями МФО в соответствии с требованиями регулятора. Стандарт устанавливает правила, которыми микрофинансовые организации должны руководствоваться при взаимодействии с потребителями их услуг. Он будет обязателен для всех микрофинансовых организаций в России с 1 июля 2017 года.

Кредитная карта России

29.06.2017

Кредитная карта России: 57% новых кредитов пермяки направляют на закрытие старых кредитов…

Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили «Кредитную карту России» по состоянию на I квартал 2017 года. Средняя кредитная задолженность российского домохозяйства составила 191,9 тыс. рублей, в том числе просроченная — 15,6 тыс. рублей (8,1%). Средний объём сбережений домохозяйства на банковских вкладах (депозитах) составил 425,5 тыс. рублей.

Проведение «горячей линии» о проблемах внедрения контрольно-кассовой техники для субъектов МСП

25.05.2017