«Крылатые качели» - праздник творчества и добра

03.12.2018

24 ноября 2018 года культурно-деловой центр города Чусового встречал жителей и гостей города на большом Гала-концерте V Открытого инклюзивного фестиваля «Крылатые качели».

Символы России

03.12.2018

Российская государственная детская библиотека совместно с Литературным институтом имени А. М. Горького и Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля, издательством «Просвещение», при поддержке Министерства культуры РФ объявила Всероссийский проект «Символы России. Литературные юбилеи».

Для любимых мам

03.12.2018

Осенью во всех уголках нашей планеты празднуется День матери. Большие и маленькие дети выражают своим мамам любовь и признательность. Подарок на День матери своими руками - хорошее дополнение к нежным словам.

Пост-релиз МБУК «Чусовская районная центральная библиотека им. А.С. Пушкина», посвященный проведению акции «Исцеление чтением»

26.11.2018

13 ноября 2018 года во всех библиотеках МБУК "ЧРЦБ имени А.С.Пушкина" состоялась районная акция «Исцеление чтением». Участниками акции также стали читатели сельских библиотек-филиалов.

Пост-релиз МБУ «Городская библиотека», посвященный проекту «Книги – радость и развитие»

26.11.2018

Муниципальное бюджетное учреждение «Городская библиотека» является партнером проекта Татьяны Филимоновой, начальника управления делами АО «ОМК», «Книги – радость и развитие», победителя конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК – Партнерство».

Пост-релиз МБУ «Городская библиотека», посвященный районному конкурсу детского творчества «Моя мама самая, самая…»

26.11.2018

МБУ «Городская библиотека» совместно с редакцией газеты «Единый Чусовой» провели конкурс, посвященный МАМЕ - самому лучшему человеку на Земле для каждого ребенка.

В районном конкурсе детского творчества «Моя мама самая, самая…» приняли участие юные чусовляне от 4 до 17 лет.

Пост-релиз МАУ «Центр народной культуры», посвященный проведению мастер – классов в ИЗО- студии "КЛЯКСА», приуроченных ко Дню матери

26.11.2018

В эпоху, когда большинство детей слишком часто прикованы к экранам, не важно смотрят ли они телевизор, пишут сообщения на мобильном телефоне или играют в видео-игры занятие рисованием и прикладным искусством дает возможность творческого развития и личностного самовыражения. Творчество вдохновляет к обучению, даже САМЫХ МАЛЕНЬКИХ.