Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует.

18.01.2018

По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): с 19 по 21 января 2018 г. местами по Пермскому краю ожидается сильное сложное отложение, сильная изморозь.

Статистика пожаров и последствия от них на 09.01.2018 год

15.01.2018

На 09.01.2018 на территории Чусовского муниципального района зарегистрировано 3 пожара (АППГ - 3), погибших и травмированных на пожарах не обнаружено.

Рост числа пожаров наблюдается на территории Чусовского городского поселения (увеличение на 300 % относительно показателей аналогичного периода 2017 года – 0).

С 09.01.2017 Федеральным законом от 29.12.2017 № 452-ФЗ введена административная ответственность за управление незарегистрированным либо неисправным судном.

15.01.2018

Установлено, что управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

В соответствии Федеральным законом от 29.12.2017 № 477-ФЗ уточнен порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидов и транспортных средств, перевозящих инвалидов.

15.01.2018

Установлено, что на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 проце

С 11.01.2018 Федеральным законом от 31.12.2017 № 501-ФЗ ужесточена уголовная ответственность за «телефонный терроризм»

15.01.2018

Согласно настоящему Федеральному закону заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений повлечет за собой штраф в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей и

Уважаемые жители Пермского края! Дорогие друзья!

09.01.2018

Новый год и Рождество – самые добрые, самые семейные праздники, любимые с детства. И пусть за окном мороз и холод, в эти праздничные дни мы чувствуем особое тепло – потому что проводим их в кругу семьи, родных и близких, надежных и верных друзей.

О порядке согласования и сдаче отчетности по охране окружающей среды за 2017 год

29.12.2017

Доводим до сведения всех хозяйствующих субъектов-природопользователей, что Управлением Росприроднадзора по Пермскому краю и Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края принят «Порядок приема форм государственной статистической отчетности по формам 2-тп (отходы), 2-тп (рекультивация), отчётности об образовании, использовании, о

Соглашение трехсторонней комиссии

29.12.2017

Соглашение между администрацией Чусовского муниципального района, координационным советом организаций профсоюзов Чусовского муниципального района и города Чусового, объединением работодателей на 2018 – 2020 годы (

МЧС России сообщает

27.12.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 27-28 декабря на территории Пермского края ожидается облачная погода с прояснениями, ночью в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, днем снег, мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах слабый гололед, туман, ночью изморозь. Ветер южный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.

«Друзья, прекрасен наш союз!» Юбилейный год Пушкинки

22.12.2017

«За  Пушкиным путь наш!..» - эти слова Виктора Астафьева о гении поэта стали уже девизом для коллектива Чусовской «Пушкинки»,  её друзей и партнеров,  а в год  80-летия именно они определили всю деятельность библиотеки.

Информация о деятельности МФО

22.12.2017

Микрофинансовая организация (МФО) - это коммерческая или некоммерческая организация, не являющаяся банком и вьдающая займы в соответствии с Федеральным законом от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и мнкрофинансовых организациях». При этом получателями займов могут быть как граждане, так и компании или индивидуальные предприниматели.

О проведении «горячей линии» в Чусовской городской прокуратуре Пермского края

12.12.2017

Чусовская городская прокуратура Пермского края сообщает о проведении 13 декабря 2017 года с 14.00 до 17.00 часов «горячей линии» по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды (незаконная рубка лесных насаждений).

«Отклик». Выставка художника Ильяса Нарбекова в библиотеке имени А.С. Пушкина

11.12.2017

Выставочный зал Чусовской районной центральной библиотеки имени А.С. Пушкина пополнился новой экспозицией МАУ «Центр народной культуры».

Информация отдела ЗАГС

07.12.2017

Отдел ЗАГС администрации Чусовского МР информирует граждан о возможности направления заявлений на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, справки, подтверждающей наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния в адрес электронной почты отдела ЗАГС zags_chus@mail.ru (в случае если заявитель проживает в д

Всероссийский конкурс «Успех и безопасность»

06.12.2017

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 г. № 516 проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность 2017» (далее – Всероссийский конкурс).