Чусовской район стал лучшим в развитии сельского хозяйства

08.12.2015

4 декабря 2015 года состоялся торжественный прием Совета муниципальных образований Пермского края. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин поблагодарил коллег за работу, отметив, что достижения этого года - в том числе благоустройство поселений, строительство дорог, увеличение числа вводимых социальных объектов - это результат совместной работы с муниципальными образованиями края. В рамках торжественного приёма были подведены и итоги Конкурса муниципальных образований. Он проводится ежегодно. Как отмечают организаторы, 2015 год стал рекордным по количеству заявок - всего их поступило 124. Муниципалитеты соревновались в шести номинациях: "Программный бюджет", "Территория роста", "Развитие инвестиционного потенциала", "Активное развитие территориального общественного самоуправления", "Лучшая организация физкультурно-массовой и спортивной работы" и "Развитие сельского хозяйства". В последней номинации победителем стал Чусовской муниципальный район. Члены конкурсной комиссии отметили работу администрации района по созданию благоприятных условий для развития сельского хозяйства.