Чистые берега на реке Усьва

13.09.2018

Пятничный погожий денек 7 сентября принес с собой много положительных эмоций тем, кто собрался на экологическую акцию по уборке мусора, оставленного туристами на берегу р. Усьва в п. Мыс Чусовского района.

Короткое уральское лето в этом году было отличным, многие успели сплавиться по рекам родного края. Но к сожалению экологическая культура и самосознание некоторых граждан очень низкие — оставленный после сплава бытовой мусор по берегам рек тому подтверждение.

Экологическая акция была организована отделом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации района при поддержке ГБУ «Природный парк «Пермский».

Дружная и совместная работа сотрудников администрации района, природного парка «Пермский», местных жителей, школьников и педагогов Мысовской общеобразовательной школы, ребят из местного отделения ДОСААФ  России в г. Чусового дала отличный результат — чистые берега р. Усьва, более 70 мешков собранного мусора и радость в душе от доброго и нужного дела.

Фотоотчет.