Управление гражданской защиты информирует:

17.01.2020

19 января в России встречают один из великих христианских праздников - Крещение Господне. По традиции, возле «вантового моста» через реку Чусовая в «Закурье» оборудована купель. А это значит, что на месте проведения праздника будет обеспечен безопасный подход к проруби, установлена палатка, организовано освещение территории, дежурство сотрудников МЧС, полиции, спасателей, работников скорой медицинской помощи.

С 00.00 часов в ночь с 18 на 19 января начнётся праздничный молебен и обряд освящения воды.

В 00.30 – купание в купели.

В сельских территориях городского округа будут оборудованы купели в следующих населенных пунктах:
- п. Комарихинский, 1.5 км. от ул. Залесная;
- д. Успенка, в районе церкви;
- д. Никифорово, 1 купель в сторону сельской переправы.

Управление гражданской защиты напоминает, что окунаться в прорубь разрешено только в специально оборудованных местах! Перед купанием следует отказаться от принятия алкогольных напитков, так как они увеличивают нагрузку на сердце в ледяной воде, после купания пить тёплый, не горячий чай. Крепкого здоровья вам, Чусовляне!

Телефон ЕДДС «112»

Тэги: