Уважаемые Чусовляне и гости нашего района!

10.04.2019

В соответствии с указанием Губернатора Пермского края 16 апреля 2019 года будет проводиться комплексная техническая проверка готовности системы оповещения населения в Пермском крае и Чусовском муниципальном районе.
В этот день с 11.20 до 11.30 по местному времени будут включены узлы сиренного и речевого оповещения населения, а также мобильных средств, оборудованных сигнальными громкоговорящими устройствами. С 11.30 до 11.35 на телеканале «Россия-1» будет транслироваться заставка и речевая информация о проведении тренировки. В это же время информация пройдет по радиоканалу «Радио России - Пермь».В тренировке примут участие региональные, местные, локальные и объектовые системы оповещения Чусовского района.
Длинный протяжный гудок сирен является способом передачи единого предупредительного сигнала «Внимание всем!». Он подаётся в случае аварии на потенциально опасном объекте, катастрофы, стихийного или иного бедствия и предупреждает население об опасности. При получении сигнала «Внимание всем!» необходимо прослушать информацию и действовать согласно указаниям.
Традиционно проверка системы оповещения проводится ежегодно в России в апреле, накануне весеннего паводка и летнего пожароопасного сезона.

Просьба жителям сохранить спокойствие, поделиться информацией с родственниками, коллегами и соседями. Телефон для справок: 112.

Управление гражданской защиты г. Чусовой

Тэги: