Об оказании содействия Пермьстату в проведении федеральных статистических наблюдений

09.10.2018

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю (Пермьстат) доводит до сведения, что в соответствии с Федеральным планом статистических работ в октябре и ноябре 2018 года одновременно с обследованием рабочей силы Федеральная служба государственной статистики на территории всех субъектов РФ проведёт опрос населения в возрасте 15 лет и старше по вопросам использования населением современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Информация, полученная по итогам обследования, будет использована для анализа состояния и тенденций развития информационного общества с учетом региональных особенностей и социально-демографических характеристик населения. Будут сделаны выводы об уровне распространения навыков использования населением современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, как в домашних хозяйствах, так и в профессиональной деятельности различными группами занятого населения, о получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В Пермском крае предстоит опросить около 3,3 тысяч респондентов. Отбор домохозяйств для участия в обследованиях осуществлялся централизованно на федеральном уровне методом научно-обоснованной двухступенчатой выборки. Сбор данных будет проводиться специально уполномоченными работниками – интервьюерами – методом обхода жилых помещений, в которых проживает население, и заполнения бланков обследования или с использованием планшетных компьютеров на основе личного опроса респондентов. Интервьюеры при себе будут иметь служебное удостоверение установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта.

В связи с этим убедительно просим, в случае необходимости, обеспечить взаимодействие с органами статистики в периоды проведения обследования.

Период проведения/ Наименование населенного пункта

Специалисты Пермьстата

в городских округах (муниципальных районах)

С 15 по 21 октября