Обсуждение «Государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2018 год»

21.01.2020

Уважаемые жители Чусовского городского округа! Приглашаем вас принять участие в обсуждении Государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2018 год. Доклад подготовлен в целях обеспечения органов государственной власти Российской Федерации объективной, систематизированной информацией о положении детей и семей, имеющих детей, тенденциях его изменения для определения приоритетных областей и направлений деятельности по решению проблем детства, а также в целях разработки необходимых мероприятий по обеспечению прав детей, их защиты и развития.

Структура доклада отражает вопросы социально-экономического положения семей с детьми, состояния здоровья женщин и детей, питания, образования, воспитания и развития детей (в том числе детей-инвалидов), трудовой занятости подростков и родителей, профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Доклад основывается на официальных материалах федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В настоящем докладе содержится анализ основных аспектов государственной политики в отношении детей и семей, имеющих детей, за 2018 год в сравнении с 2017 и 2016 годами.

В приложении к докладу приведены перечень основных нормативных правовых актов, принятых в 2018 году, оказывающих влияние на различные аспекты жизнедеятельности детей и семей с детьми, а также статистические показатели, характеризующие динамику изменения положения детей в 2017–2018 годах.

В настоящее время в целях расширения поддержки детей и семей, имеющих детей, идет общественное обсуждение доклада.

С целью изучения общественного мнения относительно данного документа просим высказать свое мнение или внести предложения.

Приглашаем всех заинтересованных граждан и организации присоединиться к обсуждению доклада «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2018 год.