Лучшие уполномоченные по охране труда

28.12.2017

27 декабря в администрации Чусовского муниципального района были награждены грамотой 20 победителей районного конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда».

Ежегодно администрация района объявляет о проведении данного конкурса с целью выявления в организациях и предприятиях района лиц, достойных данного звания.

Согласно условиям районного конкурса внутренний конкурс среди уполномоченных по охране труда организовали в этом году и представили результаты АО «Чусовской металлургический завод», Чусовской филиал АО «Газпром газораспределение Пермь», Чусовская дистанция электроснабжения филиал ОАО «РЖД», Управление образования администрации Чусовского муниципального района среди подведомственных учреждений (победили сотрудники из МБДОУ «Детский сад №38 «Белочка», МБДОУ «Детский сад №48», МБДОУ «Детский сад № 47», МБУДО «Станция юных натуралистов», МБОУ «ООШ № 75», МБОУ «ООШ № 74»).

Уполномоченные по охране труда – это те люди, которые не освобождены от основной работы, но по долгу сердца и совести они проводят информирование и консультирование своих коллег, выявляют нарушения, участвуют в проведении специальной оценки условий труда, пропагандируют соблюдение требований и инструкций по охране труда, способствуют снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в своей организации.

Поздравляем всех победителей районного конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда», выражаем благодарность за участие в работе по созданию безопасных условий труда и в преддверии Нового года желаем доброго здоровья, семейного благополучия и плодотворной работы в новом году!