К опасным отходам - безопасное обращение!

08.04.2019

3 апреля в районе шлаковых отвалов микрорайона Лисики был выявлен незаконный сброс люминесцентных ламп. Данные лампы, скорее всего, использовались в какой-либо организации, т. к. их было достаточно большое количество и они были большого размера. Данные действия являются абсолютно противозаконными. По выявленному факту сброса опасных отходов сделано обращение в полицию для установления лиц.

В каждой организации должен вестись учет образуемых отходов. Опасные отходы 1-3 класса подлежат специальной утилизации и обезвреживанию.
К подобным нарушителям требований законодательства, допускающим несанкционированный сброс отходов, нарушающих требования обращения с отходами, применяются меры административного и уголовного характера. Минимальные санкции предусмотренные статьей 8.2. КОАП РФ для юридических лиц начинаются от ста тысяч рублей.
Берегите окружающую среду, не допускайте ее загрязнения.

Отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов АЧМР

Тэги: