Краевой Форум «В гармонии с природой»

05.12.2017

Торжественное открытие краевого экологического форума «В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ» состоялось 29 ноября 2017 в Большом зале ДК им. Ю.А.Гагарина. На Форуме работали 4 выставки, была представлена ярмарка экологических товаров и услуг, можно было познакомиться с музеем истории ЛУКОЙЛА.

После открытия работа Форума продолжилась на тематических площадках. От Чусовского муниципального района выступили 4 участника. На площадке «Экология территория диалога» выступила менеджер по охране окружающей среды АО «Чусовской металлургический завод» Ю.В. Сулент с информацией о решении экологических вопросов и повышении экологической культуры персонала предприятия. На самой большой тематической площадке «Общественные инициативы» о своей работе рассказали Полина Троегубова, активистка школьного лесничества «Ёлочки», с отчетом по 3-х летнему проекту «Останови поджоги травы»; О.В. Трапезникова представила свой проект «Эко-туризм без границ» и П.Г. Берляков рассказал о инициативе создания мультфильма о Басегах по детской повести Г.Вороновой «Сокровища старой карты».

Второй день Форума был посвящен пленарному заседанию с представителями муниципальных образований. Были предварительно подведены итоги Года экологии и награждены победители регионального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Чусовской муниципальный район занял достойное место в номинации на лучшую организацию работы в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Несомненно, это заслуга многих – огромная благодарность всем организаторам мероприятий экологической направленности и всем активным участникам данных мероприятий.