Итоги районной экологической акции «Даешь-85!»

05.12.2018

03.12.2018 были подведены итоги и награждены победители и участники районной экологической акции по сбору вторсырья среди учреждений образования и культуры «Даешь-85!».

Название акции было сориентировано с юбилейной датой города – 85-летием г. Чусового и подразумевалось что, при определенном объеме сдачи макулатуры, будет спасено от вырубки 85 взрослых деревьев. В общей сложности за период проведения акции с мая по ноябрь было собрано 5071 кг макулатуры и 85 кг ПЭТ-бутылок.

Всего в районной экологической акции в первый раз приняли участие 9 учреждений – 3 из них показали наилучший результат в своей номинации - это д.с № 12, школа № 13 и Никифоровская сельская библиотека. Сертификат участника был вручен Половинской сельской библиотеке, ПКиО, Чусовскому краеведческому музею, школам №5, 75 и Ляминской школе. Дипломантам от партнера акции ИП Шляпникова А.Л. был вручен дополнительно подарочный сертификат.