В Чусовом прошла выездная Школа экологических добровольцев (волонтеров)

03.07.2019

27 июня 2019 года в г.Чусовой в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Дни зашиты от экологической в Пермском крае» прошла Школа экологических добровольцев (волонтеров), организатором которой выступало Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Открыла Школу – Людмила Ивановна Харун, и.о. заместителя министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, также продолжила открытие Школы – Эльвира Расиловна Швецова, начальник отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Чусовского муниципального района Пермского края. Участниками Школы стало 35 человек разного возраста, профессий. Активное участие в Школе приняли участники Лысьвенского городского округа, Чусовского муниципального района. В рамках Школы были рассмотрены вопросы экологического законодательства, участия в различных конкурсах, проектах («Чистые игры», «Малые реки») и получения грантов, способствующих развитию гражданского общества и реализации социально значимых гражданских инициатив, о которых подробно рассказал Юрий Николаевич Хохлов, председатель Пермского отделения «Всероссийского общества охраны природы». Людмила Ивановна Харун рассказала участникам Школы о создании института общественных инспекторов, о возможности и необходимости стать общественным инспектором. Практическую и теоретическую части Школы представила Юлия Евгеньевна Хохлова – ответственный секретарь Пермского отделения «Всероссийского общества охраны природы», которая представила на практике подготовку природоохранных и эколого-просветительских проектов. Завершением Школы в городе Чусовой было торжественное вручение сертификатов участникам.