В начале недели глава Чусовского городского округа встретился с жителями дома №2 по улице Маяковского.

17.01.2020

На основании заключения уполномоченного органа от 18.12.2015 многоквартирный дом, расположенный по адресу: Пермский край, г.Чусовой, ул. Маяковского, д.2 признан аварийным и подлежащим сносу. Общая площадь 16-ти (5-частное жилье, 11- муниципальных квартир) жилых помещений подлежащих расселению, составляет 457,3 кв.м. Глава довел до жителей информацию, что расселение указанного дома переносится с 2021 года на 2020 год. В соответствии с муниципальной адресной программой, реализовываемой в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», региональной адресной программой утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 29.03.2019 N 227-п, дом подлежит расселению по этапу 2021 года.

Однако по информации, предоставленной Министерством строительства Пермского края, Государственной Корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ одобрена заявка Пермского края о предоставлении финансовой поддержи на мероприятия по переселению граждан по этапу 2021 года. Таким образом, Министерством планируется получить средства из Фонда уже в текущем году, что позволить администрации Чусовского городского округа приступить к расселению вышеуказанного аварийного многоквартирного дома в 2020 году.

Всего подлежит расселению в соответствии с программой 87 многоквартирных домов, признанных аварийными за период с 01.01.2012 по 01.01.2017. Расселяемая площадь составит 18,6 тыс.кв.м.

Заинтересованным гражданам администрация готова предложить жилое помещения для временного проживания.