В Брянске победу одержала воспитанница Чусовского школьного лесничества «Елочки»

27.09.2019

С 10 сентября по 12 сентября в Брянской области состоялся Всероссийский съезд (слет) школьных лесничеств, в котором принимали участие команды со всей России. Организатором мероприятия выступало Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Брянской области.

Участникам предстояло продемонстрировать знания в области ботаники и зоологии, экологии и лесоводства. Так, на этапе «таксация» необходимо было определить высоту и диаметр дерева с помощью специальных приборов. Кроме того, юные лесоводы решали экологические задачи, определяли виды растений по семенам, как правильно высаживать лес, тренировались в меткой стрельбе.

Пермский край в сборной школьных лесничеств, представляла от школьного лесничества «Елочки» Чусовского городского округа - Чухланцева Ксения.
Ксения стала победительницей в индивидуальном конкурсе «Юный зоолог».
Лучшая - в России! Вот такие мы - "Ёлочки"!
Ксения, мы гордимся тобой!