Выход на лёд опасен, выезд на лёд запрещен!

12.04.2019

Три человека погибли на водоемах Пермского края в марте – начале апреля. На реке Обва в Ильинском районе недалеко от села Слудка 23 марта два рыбака на снегоходе провалились под лёд. Одному удалось спастись. На реке Кама в Добрянском районе у посёлка Шемети 8 апреля под лёд ушёл снегоход, на котором катались три человека. Двое из них утонули. В этот же день в Оханском городском округе недалеко от деревни Замании четыре рыбака провалились под лёд, им удалось самостоятельно выбраться и дойти до берега самостоятельно. Были эвакуированы краевой службой спасения.
Подобные трагедии происходят в Пермском крае каждую весну. Выход на лёд сейчас категорически опасен и запрещен: в настоящее время водоемы представляют большую опасность. Все переправы закрыты. Будьте бдительны, не совершайте безрассудных поступков. Берегите себя!

Управление гражданской защиты г. Чусовой

Тэги: