Всероссийский день посадки леса прошел в Чусовом

15.05.2019

В Чусовом в два этапа прошла Всероссийская экологическая акция "День посадки леса". Отдел охраны окружающей среды администрации Чусовского муниципального района Пермского края 7 мая 2019 года совместно с сотрудниками подразделений ОАО "РЖД" Чусовское локомотивное депо, Чусовская дистанция инфраструктуры, Чусовская дистанция энергосбережения, Чусовской участок гражданских зданий и сооружений, Чусовской участок тепло и водоснабжения, Чусовская дистанция погрузочных и разгрузочных работ, Чусовской участок связи и Чусовской отдел материально-технического обеспечения провели посадку березы обыкновенной в количестве 30 штук в районе ул. Допризывников для завершения создания оградительной зеленой полосы между кладбищем и жилым сектором.

Во втором этапе акции "День посадки леса" 8 мая 2019 года приняли активное участие члены Совета молодых металлургов АО "Чусовского металлургического завода" и другие активные заводчане. В районе сквера "Железнодорожников", который располагается в старой части города Чусового, существует необычная зеленая аллея в виде цифры "100". Она очень хорошо видна из космоса и Новой части города. К 140-летнему юбилею завода было высажено более 140 маленьких сосен в пустых местах цифры "100". Несмотря на дождливую погоду участникам акции не помешал даже дождь, металлурги приняли коллективное решение не пережидать дождь и закончить работы.
Отдел ООС и ПР выражает благодарность Всем участникам акции, сотрудникам ГКУ "Чусовское лесничество" Троегубовой Н.А., Ведикасу Ю.Э.